Italy – Pharmacy services – PROCEDURA APERTA A DOPPIO OGGETTO, PER LA SELEZIONE DI UN NUOVO SOCIO PRIVATO, SOTTOSCRITTORE DEL 49% DEL CAPITALE SOCIALE DELLA SOCIETÀ MISTA “FARMACIA ASSAGO MILANOFIORI S.R.L.”, E PER IL NUOVO AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE IN CONCESSIONE DELLA FARMACIA COMUNALE DI ASSAGO (MI), PER UN PERIODO DI 20 ANNI
Provincia di Monza e della Brianza
Est. value
£34,995,100
Deadline
14 Sept 2026
Published
5 Aug 2026
Region
ITC4C
Description
PROCEDURA APERTA A DOPPIO OGGETTO, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 176 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA SELEZIONE DI UN NUOVO SOCIO PRIVATO, SOTTOSCRITTORE DEL 49% DEL CAPITALE SOCIALE DELLA SOCIETÀ MISTA “FARMACIA ASSAGO MILANOFIORI S.R.L.”, E PER IL NUOVO AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE IN CONCESSIONE DELLA FARMACIA COMUNALE DI ASSAGO (MI), PER UN PERIODO DI 20 ANNI, TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DELL’ART. 108 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II.
CPV codes
Source: View original notice
Is this tender relevant to your business?
Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.