TED (Tenders Electronic Daily)10d left · 10 Sept 2026

Italy – Plastic products – PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN CONTRATTO AD OGETTO LA FORNITURA DI FILO DI PLASTICA PER LA LEGATURA DELLE BALLE DI RIFIUTO PRODOTTE ALL’INTERNO DEGLI IMPIANTI TMB DI GIUGLIANO E DI TUFINO, GESTITI DA S.A.P.NA. S.p.A.

Sistema Ambiente Provincia di Napoli SpA

Est. value

£866,000

Deadline

10 Sept 2026

Published

5 Aug 2026

Region

ITF33

Description

La presente procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, è finalizzata alla conclusione di un contratto, con un unico operatore economico, per l’affidamento della fornitura di filo di Plastica per la legatura delle balle di rifiuto prodotte all’interno degli impianti TMB di Giugliano (NA) e Tufino (NA), per una durata di 24 mesi. L’attività consiste in forniture di bobine di filo di plastica, delle caratteristiche del servizio meglio descritte all’interno del capitolato tecnico, non predeterminati nel numero ma che verranno eseguiti secondo la tempistica e la necessità della Stazione Appaltante.

CPV codes

Plastic products

Source: View original notice

Is this tender relevant to your business?

Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.