Italy – Architectural, engineering and planning services – Procedura aperta S004_2026_STRUTTURA ANZIANI COMUNITE WALSER
REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA
Est. value
£390,602
Deadline
23 Sept 2026
Published
6 Aug 2026
Region
ITC20
Description
Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 1, del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento dei servizi di Progetto di fattibilità tecnico-economica (PFTE) e, in forma di opzione, di progettazione esecutiva e di direzione dell’esecuzione relativi ai lavori di adeguamento della struttura socio-assistenziale per anziani di Gressoney-Saint-Jean.
CPV codes
Source: View original notice
Is this tender relevant to your business?
Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.