TED (Tenders Electronic Daily)12d left · 15 Sept 2026

Italy – Research laboratory services – PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI ART 71 DEL DECRETO LEGISLATIVO N 36 2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SEQUENZIAMENTO DI DNA GENOMICO UMANO (WHOLE GENOME SEQUENCING) DI CIRCA 600 SOGGETTI

C.N.R. - ISTITUTO DI GENETICA E BIOFISICA - ADRIANO BUZZATI TRAVERSO

Est. value

£272,684

Deadline

15 Sept 2026

Published

6 Aug 2026

Region

ITA

Description

PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL ART 71 DEL DLGS N 36 2023 PER L AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SEQUENZIAMENTO DI DNA GENOMICO UMANO WHOLE GENOME SEQUENCING DI CIRCA 600 SOGGETTI DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DELL OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITA PREZZO NELL AMBITO DEL PROGETTO REGINA TRAIETTORIA POS T3 MINISTERO SALUTE RETE DI GENOMICA INTEGRATA PER NUOVE APPLICAZIONI IN MEDICINA DI PRECISIONE CUP B53C22002520006

CPV codes

Research laboratory services

Source: View original notice

Is this tender relevant to your business?

Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.