TED (Tenders Electronic Daily)16d left · 22 Sept 2026

Italy – Miscellaneous medical devices and products – Fornitura in service, di sistemi in pannello per la diagnostica molecolare rapida di agenti patogeni responsabili di sepsi, infezioni respiratorie, gastroenteriche e meningiti/encefaliti

ASL Rieti

Est. value

£1,569,760

Deadline

22 Sept 2026

Published

11 Aug 2026

Region

ITI42

Description

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE, DI SISTEMI IN PANNELLO PER LA DIAGNOSTICA MOLECOLARE RAPIDA DI AGENTI PATOGENI RESPONSABILI DI SEPSI, INFEZIONI RESPIRATORIE, GASTROENTERICHE E MENINGITI/ENCEFALITI, PER LE ESIGENZE DELLA UOC LABORATORIO ANALISI DELL’OSPEDALE SAN CAMILLO DE LELLIS, ASL RIETI, PER IL PERIODO DI 36 MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORI 24 MESI.

CPV codes

Miscellaneous medical devices and products

Source: View original notice

Is this tender relevant to your business?

Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.