TED (Tenders Electronic Daily)14d left · 18 Sept 2026
Italy – Public-service buses – Procedura aperta, ai sensi all’art. 71, D.Lgs. n. 36/2023, sopra la soglia europea, per la “FORNITURA DI N. 5 AUTOBUS EXTRAURBANI ELETTRICI PER IL TRASPORTO PUBBLICO LOCALE” da impiegare nella flotta dell’Azienda Provinciale Trasporti Spa.
Azienda Provinciale Trasporti Spa
Est. value
£3,010,000
Deadline
18 Sept 2026
Published
7 Aug 2026
Region
ITH43
Description
Procedura aperta, ai sensi all’art. 71, D.Lgs. n. 36/2023, sopra la soglia europea, per la “FORNITURA DI N. 5 AUTOBUS EXTRAURBANI ELETTRICI PER IL TRASPORTO PUBBLICO LOCALE” da impiegare nella flotta dell’Azienda Provinciale Trasporti Spa.
CPV codes
Public-service buses
Source: View original notice
Is this tender relevant to your business?
Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.