TED (Tenders Electronic Daily)10d left · 14 Sept 2026

Italy – Event services – Air & Space Power Conference 2027 - EURAC 2027

UFFICIO GENERALE DEL CENTRO DI RESPONSABILITA' AMMINISTRATIVA AERONAUTICA MILITARE

Est. value

£2,372,641

Deadline

14 Sept 2026

Published

7 Aug 2026

Region

ITA

Description

Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs n. 36/2023 per la conclusione di un Accordo Quadro con un solo operatore economico al quale affidare la gestione omnicomprensiva dell’Air & Space Power Conference (ASPC27) presso il Centro Congressi Allianz MiCo di Milano, e specifiche prestazioni addizionali di supporto organizzativo per l’European Air Chiefs Conference (EURAC 2027), presso l’Hotel Melià di Milano, organizzati dalla Forza Armata, nel periodo 5-8 aprile 2027.

CPV codes

Event services

Source: View original notice

Is this tender relevant to your business?

Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.