Italy – Urban solid-refuse collection services – Gara europea a procedura aperta, ai sensi degli artt. 70 e 71 del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del servizio integrato di igiene urbana sul territorio comunale per la durata di anni due, con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ex art. 108, commi 2 e 4, del D.Lgs. 36/2023.
Comune di Sant'Agnello
Est. value
£4,348,156
Deadline
10 Sept 2026
Published
10 Aug 2026
Region
ITF33
Description
Affidamento del servizio integrato di igiene urbana sul territorio del Comune di Sant'Agnello per la durata di anni due: raccolta differenziata e trasporto dei rifiuti urbani, spazzamento e lavaggio stradale, gestione del centro di raccolta e servizi connessi, nel rispetto dei CAM di cui al D.M. MASE 7 aprile 2025. Appalto non suddiviso in lotti, trattandosi di attivita' organicamente unitaria non frazionabile. E' prevista la facolta' di proroga tecnica ai sensi dell'art. 120, comma 11, del D.Lgs. 36/2023 per un massimo di 12 mesi.
CPV codes
Source: View original notice
Is this tender relevant to your business?
Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.