TED (Tenders Electronic Daily)41d left · 16 Oct 2026

Italy – Miscellaneous medical devices and products – PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA IN ACCORDO QUADRO DM PER L'ATTIVITA' DI CHIRURGIA VASCOLARE E DI RADIOLOGIA INTERVENTISTICA PER LE ESIGENZE DELLE AZIENDE SANITARIE E OSPEDALIERE AVEC. IMPORTO DELLA

AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI FERRARA

Est. value

£101,479

Deadline

16 Oct 2026

Published

10 Aug 2026

Region

ITH56

Description

PROCEDURA APERTA CON MODALITÀ TELEMATICA PER L’AGGIUDICAZIONE, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, DELLA FORNITURA QUADRIENNALE IN ACCORDO QUADRO DI DISPOSITIVI MEDICI PER L’ ATTIVITA’ DI CHIRURGIA VASCOLARE E DI RADIOLOGIA INTERVENTISTICA (LOTTI DESERTI) PER L’INTEGRAZIONE DEI FABBISOGNI DEI LOTTI PARZIALMENTE AGGIUDICATI (LOTTI INCAPIENTI) E PER NUOVI LOTTI RIFERITI ALLE ESIGENZE DELLE AZIENDE SANITARIE ED OSPEDALIERE COSTITUENTI L’AREA VASTA EMILIA CENTRALE. IMPORTO DELLA FORNITURA PER 4 ANNI: € 23.616.057,68 IVA ESCLUSA.

CPV codes

Miscellaneous medical devices and products

Source: View original notice

Is this tender relevant to your business?

Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.