TED (Tenders Electronic Daily)15d left · 15 Sept 2026

Italy – Special-purpose road passenger-transport services – Gara a procedura aperta per il Servizio di trasporto gratuito degli alunni della scuola primaria e secondaria di primo grado

Comune di Catania

Est. value

£1,069,190

Deadline

15 Sept 2026

Published

5 Aug 2026

Region

ITG17

Description

Trasporto destinato agli alunni della scuola primaria e secondaria di primo grado di competenza dell’Amministrazione Comunale, residenti in aree periferiche del territorio cittadino, caratterizzate da una distanza pari o superiore a un chilometro e mezzo dalla piu' vicina istituzione scolastica o da condizioni infrastrutturali tali da rendere i percorsi non adeguatamente percorribili in termini di sicurezza

CPV codes

Special-purpose road passenger-transport services

Source: View original notice

Is this tender relevant to your business?

Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.