TED (Tenders Electronic Daily)10d left · 10 Sept 2026
Italy – Architectural, engineering and surveying services – Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed esecutiva da redigere e restituire in modalità BIM, CSP, ed incarico di direzione lavori opz., CSE opz. ed aggiornamento catastale opz., finalizzati ai lavori di adeguamento sismico ed efficientamento energetico immobile denominato CASERMA PASQUALE INFELISI
AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE ABRUZZO E MOLISE
Est. value
£1,595,204
Deadline
10 Sept 2026
Published
5 Aug 2026
Region
ITF14
Description
Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed esecutiva da redigere e restituire in modalità BIM, CSP, ed incarico di direzione lavori opz., CSE opz. ed aggiornamento catastale opz., finalizzati ai lavori di adeguamento sismico ed efficientamento energetico immobile denominato CASERMA PASQUALE INFELISI sede del Comando Legione Carabinieri Abruzzo e Molise - Scheda CHB0210
CPV codes
Architectural, engineering and surveying services
Source: View original notice
Is this tender relevant to your business?
Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.