TED (Tenders Electronic Daily)8d left · 14 Sept 2026

Italy – Collection agency services – PPROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SUPPORTO ALL’ACCERTAMENTO E RISCOSSIONE DELLA TARI E DEL CANONE PATRIMONIALE DI CONCESSIONE, AUTORIZZAZIONE O ESPOSIZIONE PUBBLICITARIA NONCHÉ DEL CANONE DI CONCESSIONE PER L'OCCUPAZIONE DELLE AREE E DEGLI SPAZI APPARTENENTI AL DEMANIO O AL PATRIMONIO INDISPONIBILE, PER N. 3 ANNI

Servici Civici S.p.A.

Est. value

£471,500

Deadline

14 Sept 2026

Published

11 Aug 2026

Region

ITI43

Description

AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SUPPORTO ALL’ACCERTAMENTO E RISCOSSIONE DELLA TARI E DEL CANONE PATRIMONIALE DI CONCESSIONE, AUTORIZZAZIONE O ESPOSIZIONE PUBBLICITARIA NONCHÉ DEL CANONE DI CONCESSIONE PER L'OCCUPAZIONE DELLE AREE E DEGLI SPAZI APPARTENENTI AL DEMANIO O AL PATRIMONIO INDISPONIBILE, DESTINATI A MERCATI REALIZZATI ANCHE IN STRUTTURE ATTREZZATE PER N. 3 ANNI

CPV codes

Collection agency services

Source: View original notice

Is this tender relevant to your business?

Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.