TED (Tenders Electronic Daily)15d left · 15 Sept 2026

Italy – Laboratory reagents – Procedura Aperta Telematica sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per la fornitura triennale, con op. di rinnovo per ulteriore annualità, la previsione del quinto d'obbligo e dell'eventuale utilizzo della proroga di mesi 6, di un sistema completo per analisi di next generation sequencing (ngs) con target resequencing di esomi clinici e completi per U.O.S.D. VEQ , I

U.O.C. Settore Provveditorato - Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico Gaetano Martino di Messina

Est. value

£612,000

Deadline

15 Sept 2026

Published

5 Aug 2026

Region

ITG13

Description

Procedura Aperta Telematica sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per la fornitura triennale, con op. di rinnovo per ulteriore annualità, la previsione del quinto d'obbligo e dell'eventuale utilizzo della proroga di mesi 6, di un sistema completo per analisi di next generation sequencing (ngs) con target resequencing di esomi clinici e completi per U.O.S.D. VEQ , Immunometria e Servizi diagnostica di laboratorio dell'A.O.U.

CPV codes

Laboratory reagents

Source: View original notice

Is this tender relevant to your business?

Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.