TED (Tenders Electronic Daily)19d left · 25 Sept 2026

France – Building installation work – Accord-cadre de Travaux tous corps d'état (TCE)

City of Décines-Charpieu (Ville de Décines-Charpieu)

Est. value

£72,000

Deadline

25 Sept 2026

Published

11 Aug 2026

Region

FRK26

Description

Le présent marché est passé dans le cadre des Travaux Tous Corps d'Etat du patrimoine bâti de la commune de Décines-Charpieu. Le présent marché est établi selon la procédure de l'appel d'offres ouvert conformément aux dispositions des articles L2124-1, L2124-2, R2124-1, R. 2124-2-1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique. Le présent marché est conclu pour une durée initiale d'un an à compter de sa date de notification. Il pourra être reconduit tacitement 3 fois pour une période d'un an chacune, soit une durée maximale de 4 ans. Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaire mixte, avec un maximum de trois titulaires par lot. Au regard de leurs spécificités techniques particulières, les lots 7 « CVC-Plomberie » et 8 « Accessibilité » feront l'objet d'une consultation propre, lancée ultérieurement

CPV codes

Building installation workAsbestos-removal workElectrical fitting workJoinery workBuilding internal fittingsFloor-covering workGlazing work

Source: View original notice

Is this tender relevant to your business?

Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.