TED (Tenders Electronic Daily)4d left · 4 Sept 2026
Italy – Engineering services – GARA EUROPEA - Procedura aperta per affidamento di contratti pubblici con il criterio dell offerta economicamente piu vantaggiosa per i SERVIZI TECNICI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA PER LA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA TECNICO-ECONOMICA, PROGETTAZIONE ESECUTIVA, CSP E DIREZIONE DEI LAVORI PER OPERE DI DIFESA COSTIERA DEL LITORALE RICADENTE IN LOCALITÀ S. GIORGIO DEL COMUNE DI GIOIOSA MAREA
GIOIOSA MAREA
Est. value
£540,829
Deadline
4 Sept 2026
Published
5 Aug 2026
Region
ITG13
Description
SERVIZI TECNICI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA PER LA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA TECNICO-ECONOMICA, PROGETTAZIONE ESECUTIVA, CSP E DIREZIONE DEI LAVORI PER OPERE DI DIFESA COSTIERA DEL LITORALE RICADENTE IN LOCALITÀ S. GIORGIO DEL COMUNE DI GIOIOSA MAREA
CPV codes
Engineering services
Source: View original notice
Is this tender relevant to your business?
Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.