TED (Tenders Electronic Daily)0d left · 31 Aug 2026

France – Repair and maintenance services of electrical machinery, apparatus and associated equipment – Maintenance et entretien préventif et correctif des équipements scéniques et des tribunes télescopiques du patrimoine de la Ville et de l'Opéra de Limoges en 2 lots. Cette consultation fait suite à une précédente procédure déclarée sans suite

VILLE DE LIMOGES

Est. value

£160,000

Deadline

31 Aug 2026

Published

5 Aug 2026

Region

FRA

Description

Consultation lancée par un groupement de commandes entre la ville de Limoges (coordonnateur du groupe de commande) et l'Opéra de Limoges . La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents, le cas échéant. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction

CPV codes

Repair and maintenance services of electrical machinery, apparatus and associated equipmentPreventive maintenance services

Source: View original notice

Is this tender relevant to your business?

Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.