TED (Tenders Electronic Daily)20d left · 23 Sept 2026
Italy – Miscellaneous engineering services – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA NUOVO PRESIDIO OSPEDALIERO ‘S. PIO DA PIETRELCINA’
ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
Est. value
£5,376,595
Deadline
23 Sept 2026
Published
6 Aug 2026
Region
ITF14
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE INERENTE ALL’INTERVENTO DENOMINATO “APPALTO INTEGRATO RELATIVO ALLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E LA REALIZZAZIONE DELLE OPERE PER LA COSTRUZIONE DEL NUOVO PRESIDIO OSPEDALIERO ‘S. PIO DA PIETRELCINA’ DI VASTO”.
CPV codes
Miscellaneous engineering servicesSupervision of building work
Source: View original notice
Is this tender relevant to your business?
Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.