TED (Tenders Electronic Daily)4d left · 9 Sept 2026
Italy – Water-treatment chemicals – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO EX ART. 59 COMMA 3, PER LA FORNITURA DI REAGENTI PER LA POTABILIZZAZIONE DELL’ACQUA TRAMITE IMPIANTI DI TRATTAMENTO ARSENICO, FLUORO E MANGANESE, SUDDIVISO IN DUE LOTTI
Talete S.p.A.
Est. value
£1,914,324
Deadline
9 Sept 2026
Published
10 Aug 2026
Region
ITI41
Description
L’appalto ha per oggetto l’affidamento della fornitura dei reagenti chimici per la potabilizzazione dell’acqua tramite impianti di trattamento arsenico, fluoro e manganese.
CPV codes
Water-treatment chemicals
Source: View original notice
Is this tender relevant to your business?
Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.