TED (Tenders Electronic Daily)11d left · 14 Sept 2026

Italy – Washing and dry-cleaning services – Affidamento del servizio di lavaggio, stiratura, riparazione e manutenzione della biancheria degli ospiti e servizio guardaroba del Centro Residenziale per Anziani “Umberto I” di Piove di Sacco (PD)

CONSORZIO CEV

Est. value

£1,407,415

Deadline

14 Sept 2026

Published

5 Aug 2026

Region

ITH36

Description

PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI LAVAGGIO, STIRATURA, RIPARAZIONE E MANUTENZIONE DELLA BIANCHERIA DEGLI OSPITI E SERVIZIO GUARDAROBA DEL CENTRO RESIDENZIALE PER ANZIANI “UMBERTO I” DI PIOVE DI SACCO (PD)

CPV codes

Washing and dry-cleaning services

Source: View original notice

Is this tender relevant to your business?

Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.