Italy – Refuse collection services – (117/26) Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dell'art. 108, comma 2 del D.lgs. n. 36/2023, riservata ai sensi dell'art. 61, comma 1, del D.Lgs. n. 36/2023 agli operatori economici e a cooperative sociali e loro consorzi il cui scopo principale sia l'integrazione sociale e profess
Gare Amiu Genova
Est. value
£655,914
Deadline
10 Sept 2026
Published
7 Aug 2026
Region
ITC33
Description
(117/26) Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dell'art. 108, comma 2 del D.lgs. n. 36/2023, riservata ai sensi dell'art. 61, comma 1, del D.Lgs. n. 36/2023 agli operatori economici e a cooperative sociali e loro consorzi il cui scopo principale sia l'integrazione sociale e professionale delle persone con disabilità o svantaggiate,per la scelta del contraente cui affidare le attività di esecuzione del servizio di raccolta manuale in modalità porta a porta nei comuni di Pieve Ligure e Sori
CPV codes
Source: View original notice
Is this tender relevant to your business?
Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.