TED (Tenders Electronic Daily)0d left · 31 Aug 2026
Italy – Soil pollution measurement or monitoring – Procedura aperta con inversione procedimentale ai sensi dell'art. 107 D.Lgs. 36/2023 per l'affidamento del servizio di caratterizzazione ambientale dei sedimenti alluvionali stoccati in area ZIPA 1, con Piano di Monitoraggio Ambientale (PMA) Affidamento 2 Piano integrato di gestione dei sedimenti alluvionali del bacino Misa-Nevola Alluvione settembre 2022 - CUP: B18H25009950001 - Codice fascico
UFFICIO SPECIALE PER LA RICOSTRUZIONE MARCHE - CUC
Est. value
£230,399
Deadline
31 Aug 2026
Published
5 Aug 2026
Region
ITI31
Description
Procedura aperta con inversione procedimentale ai sensi dell'art. 107 D.Lgs. 36/2023 per l'affidamento del servizio di caratterizzazione ambientale dei sedimenti alluvionali stoccati in area ZIPA 1, con Piano di Monitoraggio Ambientale (PMA) Affidamento 2 Piano integrato di gestione dei sedimenti alluvionali del bacino Misa-Nevola Alluvione settembre 2022 - CUP: B18H25009950001 - Codice fascicolo 490.20.30/2026/DAC/149
CPV codes
Soil pollution measurement or monitoringTest drilling and boring work
Source: View original notice
Is this tender relevant to your business?
Red Kite monitors every UK and EU public contract and surfaces the ones worth your time — so you only bid on work you can win.